您好,欢迎访问昆山人事服务网! 返回首页 | 加入收藏 | 设为首页
服务项目
在线留言
联系我们
苏州学鸣人事代理服务有限公司
总店地址:昆山市庆丰西路555号
联系电话:15850358829
QQ咨询:1986683909
网址:www.renshifw.com
人事代理 您所在的位置:首页 > 人事代理 >

昆山人才引进落户怎样办理人事代理档案托管?

2018-12-20 14:49 阅读:



昆山人才引进落户怎样办理人事代理档案托管
请问我想办理档案的单位代理手续应如何办理

答:请填写人事代理人员登记表、人事代理承办单转入(毕业生提供已办理过报到手续的报到证)、社会保险参保证明或用人单位有效劳动合同原件复印件来本中心办理手续

请问我的档案在外地,可以转到昆山吗?

答:在昆山市区有用人单位的,通过用人单位到单位所在地的人才服务机构办理单位人事代理手续后转入。 暂时没有工作单位的,可到户籍所在地的人才服务机构办理个人人事代理手续后转入。

昆山人才引进落户怎样办理人事代理档案托管

我毕业时,学校把档案发给了我一直在手上好多年了,请问我该如何处理我的档案?

答:根据【中共中央组织部 人力资源社会保障部等五部门《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)】的规定,“转递档案时应严密包封并填写档案转递通知单,通过机要交通或派专人送取,严禁个人自带档案转递”。如已在手上的档案请及时退回学校,由学校通过机要交通或派专人送达。

我的档案自毕业起一直托管在昆山人才中心,请问我的学历有发生变化,是否需要进行更改?

答:档案托管信息、材料发生变化时,请将有关材料及时提交给档案保管单位,以保证档案信息与材料的有效、全面和完整。

请问个人可以申请把户口挂靠在人才中心?

答:户口挂靠是为建立人事代理关系的用人单位引进人员、在本市暂无合法固定住所、无有家庭户口的直系亲属和用人单位暂不具备开设单位集体户条件,而提供的临时过渡性服务。不能接受个人的户口挂靠申请。

上一篇:昆山人事代理档案托管,暂未就业大学生最佳选
下一篇:如何选择正规的昆山人事代理公司
Copyright © 2013-2017 - 苏州学鸣人事代理服务有限公司.版权所有
总部地址:昆山市庆丰西路555号
技术支持:昆山网站建设犀牛大叔